Profil BPM Pemdes

Visi dan Misi Badan BPM Pemdes

VISI  DAN  MISI

BADAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN PEMERINTAH DESA  KABUPATEN LAHAT

 

VISI 

“  TERWUJUDNYA PEMERINTAHAN DESA YANG DEMOKRATIS, AKUNTABEL   DAN

    DINAMIS MENUJU  MASYARAKAT YANG MANDIRI

 

MISI :

1.   Meningkatkan Kualitas Sumber Daya Aparatur Pemerintahan Desa Dan 

       Masyarakat;

2.    Meningkatkan Partisipasi Masyarakat Dalam Pembangunan Melalui Lembaga  Kemasyarakatan Desa      3.    Meningkatkan Profesionalitas Aparatur BPM Pemdes Kabupaten Lahat;

4.    Meningkatkan Tata Pemerintahan Dan Pengelolaan Keuangan Desa Yang Baik;



Sutruktur Organisasi BPMPemDes Kab. Lahat

Struktur Organisasi

 

Perbub Nomor      : 18 Tahun 2008

Tanggal               :    Juli 2008

Tentang               : Susunan Tata Pemerintahan Dinas Badan dalam instansi   

                             Pemerintah Kabupaten Lahat

 

 

Profil Biodata singkat Pejabat Dan Staf

BPMPemDes  Kabupaten  Lahat

 

Profil Biodata singkat Pejabat Dan Staf BPMPemDes

 

1.

Nama

:

H.ABDUL RIZAL, SH,MM.

 

NIP

:

1956071411986031005

 

Pangkat/Golongan

:

Pembina Utama Muda IV/c

 

Jabatan

:

Kepala  Badan

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

2.

Nama

:

Drs.BENI ZAINUDDIN, M,Si.

 

NIP

:

197013071989031002

 

Pangkat/Golongan

:

Pembina TK I IV/b

 

Jabatan

:

Sekretaris

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

3.

Nama

:

AMRILA DAHLAN, SE.

 

NIP

:

195905011980031006

 

Pangkat/Golongan

:

Pembina TK I IV/b

 

Jabatan

:

Kepala Bidang Pemerintahan Desa dan Kelurahan

 

Jenis Kelamin

:

Laki – Laki

 

 

 

 

4.

Nama

:

A.RAUF, S.STP,M.Si

 

NIP

:

197906031997111001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kepala Bidang  Otonomi Desa & PPD

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

5.

Nama

:

Drs.HENDRI MUKADUM, MM.

 

NIP

:

1968021920011210002

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat dan TTG

 

Jenis Kelamin

:

 

 

 

 

 

6.

Nama

:

BIDARIA, SE

 

NIP

:

196609201987032003

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kepala Bidang Ekonomi,Sosial Budaya dan UEM

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

7.

Nama

:

OTMANSYAH

 

NIP

:

196202111981011001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kasubit Pem.Desa dan Kelurahan

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

8.

Nama

:

HAILA

 

NIP

:

196401041986022003

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kasubag Umum

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

9.

Nama

:

ELSYE HARTUTI,  S,STP,MM.

 

NIP

:

198006151998102001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kasubbit pemberdayaan Masyarakat

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

10.

Nama

:

ELIS SURYATI, SE

 

NIP

:

197510201996032004

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kasubbag Kepegawaian dan Keuangan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

11.

Nama

:

ASTAMI, SE.

 

NIP

:

196108041987021001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata TK I III/d

 

Jabatan

:

Kasubbit Ketahan Masyarakat

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

12.

Nama

:

MULYANI, SE.

 

NIP

:

196312082002121001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata  III/C

 

Jabatan

:

Kasubbit Tehnologi Tepat Guna

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

13.

Nama

:

ADITIA KUSUMA, S.AP, MM

 

NIP

:

98212302001121001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata  III/c

 

Jabatan

:

Kasubbit Otonomi Desa

 

Jenis Kelamin

:

Laki – Laki

 

 

 

 

14.

Nama

:

MIRZA PUTRA, S.STP.

 

NIP

:

198203232001121003

 

Pangkat/Golongan

:

Penata  III/c

 

Jabatan

:

Kasubbit Ekonomi Sosial Budaya.

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

15.

Nama

:

DARMIN, SE,MM

 

NIP

:

19751022200501104

 

Pangkat/Golongan

:

Penata  III/c

 

Jabatan

:

Kasubbit Usaha Ekonomi Rakyat

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

16.

Nama

:

PARMAN MUSLIM. SE,MM

 

NIP

:

1976090812007011005

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I III/b

 

Jabatan

:

Kasubbit peningkatan Pendapatan Desa

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

17.

Nama

:

ULUNG SATRIA, SE

 

NIP

:

198110302007011003

 

Pangkat/Golongan

:

Penata  Muda TK I III/b

 

Jabatan

:

Kasubbag Perenc, Evaluasi dan Pelaporan

 

Jenis Kelamin

:

Laki - laki

 

 

 

 

18.

Nama

:

MERY HASTUTI, SE.

 

NIP

:

197905162008012005

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I III/b

 

Jabatan

:

Staf Sosbud dan UEM

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

19.

Nama

:

FITRIANA, SAP.

 

NIP

:

197908221999032001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I  III/b

 

Jabatan

:

Staf Pemerintahan Desa dan Kelurahan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

20.

Nama

:

DJOHANSYAH, SE.

 

NIP

:

19710205200511004

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I  III/b

 

Jabatan

:

Staf Pemerintahan Desa dan Kelurahan

 

Jenis Kelamin

:

Laki – Laki

 

 

 

 

21.

Nama

:

WIDYA ASTUTI, S.E.

 

NIP

:

197904282007012006

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I III/b

 

Jabatan

:

Staf Pemerintahan Desa dan Kelurahan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

22.

Nama

:

JONIAH DARMAWANSYAH, SE.

 

NIP

:

19710630200701106

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I III/b

 

Jabatan

:

Staf Sosbud dan Usaha Ekonomi Masayarakat

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

23.

Nama

:

ALFATAH DWI PUTRA, S,SP.

 

NIP

:

198405022011011002

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda TK I III/b

 

Jabatan

:

Staf Pemerintahan Desa dan Kelurahan

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

24.

Nama

:

YURNANINGSI, .

 

NIP

:

19769111519890302002

 

Pangkat/Golongan

:

Penata  Muda  III/a

 

Jabatan

:

Staf Kepegawaian Keuangan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

25.

Nama

:

OKTAZA ANDIFA, SE.

 

NIP

:

197510032007011007

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda  III/a

 

Jabatan

:

Staf Umum

 

Jenis Kelamin

:

Laki - Laki

 

 

 

 

26..

Nama

:

Kamelia, SE.

 

NIP

:

19760812 042008012015

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda   III/a

 

Jabatan

:

Staf Kepegawaian dan keuangan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

27,.

Nama

:

ELF DESMON, SE

 

NIP

:

19760121152007011002

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda   III/a

 

Jabatan

:

Staf Sosial Budaya dan UEM

 

Jenis Kelamin

:

Laki – Laki

 

 

 

 

28.

Nama

:

RANGGA DENNY PURWANTO, SE

 

NIP

:

197911012007011001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf PM dan TTG

 

Jenis Kelamin

:

Laki - laki

 

 

 

 

29.

Nama

:

CHANDRA APRIAWAN, SE

 

NIP

:

197704222007011003

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda . III.a

 

Jabatan

:

Staf PM dan TTG

 

Jenis Kelamin

:

Laki – laki

 

 

 

 

30.

Nama

:

RAHMAWATI, SE

 

NIP

:

197809212007012004

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Umum

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

31.

Nama

:

RANI SANDRALILA, SE

 

NIP

:

198110302007012004

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf  Otdes dan PPD

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

32.

Nama

:

EMILDA, SE

 

NIP

:

198003242008012003

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Umum dan Perlengkapan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

33.

Nama

:

HERYANTI, SE

 

NIP

:

198104102009012001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf  Keuangan dan Kepegawaian

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

34.

Nama

:

SEVYENI, SE

 

NIP

:

197709192009012001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Sosbud dan UEM

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

35.

Nama

:

TITIN AGUSTINI, SE

 

NIP

:

198108162007012006

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Otdes dan PPD

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

36.

Nama

:

AHMAD HIDAYATULLAH, SE

 

NIP

:

198106012009011004

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf  PDK

 

Jenis Kelamin

:

Laki - laki

 

 

 

 

37.

Nama

:

RATNA JUWITA, S.Pd

 

NIP

:

198505142010012004

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Otdes dan PPD

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

38.

Nama

:

DARMAWANA, SE

 

NIP

:

197311012008012002

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

39.

Nama

:

SERLI  ANJELIKA, S.STP

 

NIP

:

199310142015012001

 

Pangkat/Golongan

:

Penata Muda / III.a

 

Jabatan

:

Staf Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

40.

Nama

:

DECKY EFFENDI, A.Md

 

NIP

:

197901232009012001

 

Pangkat/Golongan

:

Pengatur Tk. I / II.d

 

Jabatan

:

Staf Ordes dan PPD

 

Jenis Kelamin

:

Laki - laki

 

 

 

 

41.

Nama

:

SAHRIANSYAH

 

NIP

:

196706062007011013

 

Pangkat/Golongan

:

Pengatur / II.c

 

Jabatan

:

Staf Keuangan dan Kepegawaian

 

Jenis Kelamin

:

Laki - laki

 

 

 

 

42.

Nama

:

KEMALA DEWI

 

NIP

:

198412312010012004

 

Pangkat/Golongan

:

Pengatur Muda Tk. I / II.b

 

Jabatan

:

Staf Keuangan dan Kepagawaian

 

Jenis Kelamin

:

Perempuan

 

 

 

 

43.

Nama

:

EMBRAN

 

NIP

:

197804102009012001

 

Pangkat/Golongan

:

Pengatur Muda Tk. I / II.b

 

Jabatan

:

Staf PPM dan TTG

 

Jenis Kelamin

:

Laki - laki

 

 

 

 

44.

Nama

:

ULLY RAHMAWATI

 

NIP

:

198


Tupoksi BPMPemDes Kab. Lahat

Nama  dan Alamat Lengkap SKPD

BADAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN PEMERINTAH DESA  KABUPATEN LAHAT

 

Nama  Kantor  (SKPD)

:

Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa

Alamat

:

Jalan Beringin Blok C N0.11.Bandar Jaya Lahat

e-mail

:

Sekret – BPM Pemdes Lahat28 @ Yahoo.Com

Telp

:

(0731) 321531

Foto/Gambar

:

Kantor BPMPemDes

 

Ruang Lingkup Kegiatan / Pekerjaan

  1. Perumusan dan penentuan kebijakan teknis di bidang Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa yang meliputi Penguatan Kelembagaan dan Pengembangan Partisipasi Masyarakat, Pemberdayaan Adat dan Pengembangan Sosial Budaya Masyarakat, Pemberdayaan Usaha Ekonomi Masyarakat, Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Teknologi Tepat Guna, serta Pemerintahan Desa/Kelurahan.
  2. Pelayanan pelaksanaan teknis administrasi ketatausahaan.

 

 

Tugas pokok dan Fungsi (TUPOKSI)  BPMPemDes Kabupaten Lahat

 Tugas Pokok

 Merencanakan, mengkoordinasikan dan mengkaji program-program,  menyelenggarakan penyusunan pelaksanaan kebijakan daerah dan sarana prasarana institusi Pemberdayaan Masyarakat Desa.

 

Fungsi

1)    Pengelolaan Urusan Umum, Perlengkapan, Kepegawaian, Keuangan, Evaluasi dan Pelaporan;

2)    Perumusan kebijakan teknis di bidang Pemberdayaan masyarakat dan pemerintahan desa;

3)    Pemberian dukungan atas penyelenggaraan Pemerintahan Daerah di bidang pemberdayaan masyarakat dan

       pemerintahan desa;

4)    Pembinaan dan pelaksanaan tugas di bidang pemberdayaan masyarakat dan pemerintahan desa; dan

5)    Pelaksanaan tugas lain yang diberikan oleh Bupati sesuai dengan tugas dan fungsinya.


DAFTAR URUTAN KEPANGKATAN PEGAWAI NEGERI SIPIL

No. Nama NIP Pangkat Jabatan Masa Kerja Latihan Jabatan Pendidikan Tempat Tanggal Lahir Keterangan
Gol/Ruang TMT Nama/Eselon TMT Tahun Bulan Nama Tahun Jml Jam Sekolah Thn Lulus Ijasan